PRIZEWINNER
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 磯部 紗希(東海) | 凱旋行進曲~「アイーダ」より~ |
優秀賞 | 江川 巧真(関東信越) | TAKARAJIMA | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 児玉 楽久(関東信越) | マシュ・ケ・ナダ |
優秀賞 | 大塚 理功(中国四国B) | ラヴ・キャッスル | |
一般部門 | 最優秀賞 | 坪根和歌(九州) | アディオス・ノニーノ |
優秀賞 | 広部 早久良(近畿) | ヴァイオリン協奏曲 ホ短調 Op.64 | |
審査員特別賞 | 古賀 恭一郎(小学生・九州) | TAKARAJIMA | |
飯塚 莉瑚(中高生・東京) | ラベンダーの咲く庭で |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 髙森 美樹夫(北陸) | Romantic City |
優秀賞 | 古里 愛(東京) | Romantic City | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 大塚 理功(中国四国B) | イングリッシュマン・イン・ニューヨーク |
優秀賞 | 德永 麻那(九州) | パリのアメリカ人 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 川島 櫻子(東京) | アフリカ |
優秀賞 | 伊藤 美音(東海) | 序曲「1812年」 | |
審査員特別賞 | 吉岡 美夢(小学生・中国四国B) | 君をのせて | |
松村 美音(中高生・近畿) | AKATSUKI | ||
坂田 佳誉子(一般・関東信越) | アフリカ |
2019ファイナルは、新型コロナウイルス感染症拡大の影響により中止とさせていただきました。
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 児玉 楽久(関東信越) | 銀河鉄道999 |
優秀賞 | 岩本 智美(北陸) | 花のワルツ | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 田中 陽菜(九州) | Triste |
優秀賞 | 西口 綾乃(近畿) | 3つの前奏曲 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 牧野 瑠佳(東京) | When I Fall in Love |
優秀賞 | 燈明 綾(北陸) | Don't You Worry 'bout a Thing | |
審査員特別賞 | 藤田 さくら(中高生・関東信越) | 歌劇「ローエングリン」より 第3幕への前奏曲 | |
岡田 愛未(一般・北海道) | Be Bop |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 岩井 春奈(中国四国B) | きらきら星変奏曲 |
優秀賞 | 堤 萌衣(北海道) | ビタースウィート・サンバ | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 政木 千優(神静) | パリのアメリカ人 |
優秀賞 | 米澤 ゆりや(東北) | ラベンダーの咲く庭で | |
一般部門 | 最優秀賞 | 宮司 有紀(東京) | マトリックス |
優秀賞 | 広部 早久良(近畿) | キューバ序曲 | |
審査員特別賞 | 玉野 晴大(小学生・東京) | ビタースウィート・サンバ | |
清水 翔天(中高生・関東信越) | 「レクイエム」より 怒りの日 | ||
小野寺 みなほ(一般・東北) | フラカナーパ |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 大上 咲和(京滋) | アメリカン・パトロール |
優秀賞 | 相田 千紗都(北海道) | ビヨンド・ザ・シー | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 高井 花菜(東北) | セイント・トーマス |
優秀賞 | 和泉 茉莉(東京) | Akatsuki | |
一般部門 | 最優秀賞 | 原田 千明(神静) | 組曲「惑星」より~火星・木星~ |
優秀賞 | 宮司 有紀(東京) | Fantasy | |
審査員特別賞 | 岩本 智美(小学生・北陸) | トリッチ・トラッチ・ポルカ | |
駒野 由花(小学生・近畿) | マイアミ・ビーチ・ルンバ | ||
菊地 晃空(中高生・北海道) | スコットランド幻想曲 |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 相田 千紗都(北海道) | おてもやん |
優秀賞 | 德永 麻那(九州A) | オペラ「カルメン」前奏曲 | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 牧野 瑠佳(東京) | サマータイム |
優秀賞 | 広部 早久良(近畿) | キャプテン・カリブ | |
一般部門 | 最優秀賞 | 原田 凪子(神静) | バレエ音楽「恋は魔術師」より 火祭りの踊り |
優秀賞 | 程塚 リナ(関東信越) | ジャイアント・ステップス | |
審査員特別賞 | 藤田 さくら(小学生・関東信越) | おてもやん | |
吉川 かれん(小学生・神静) | スウィート・メモリーズ | ||
泉 大介(一般・中国四国B) | サンシャイン |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 西口 綾乃(近畿) | Beautiful Dreamer |
優秀賞 | 政木 千優(神静 | 生まれてはじめて | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 牧野 瑠佳(東京) | イングリッシュマン・イン・ニューヨーク |
優秀賞 | 角 想子(近畿) | 歌劇「ローエングリン」より 第3幕への前奏曲 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 原田 愛(中国四国B) | アフリカ |
優秀賞 | 古川 達也(東京) | アディオス・ノニーノ | |
審査員特別賞 | 村上 岬(小学生・北海道) | Beautiful Dreamer | |
藤田 さくら(小学生・関東信越) | バレエ組曲「くるみ割り人形」メドレー | ||
渡邊 亜紀子(一般・中国四国A) | ノリーンズ・ノクターン |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 中矢 里咲(関東信越) | タイプライター |
優秀賞 | 小川 莉乃(中国四国B) | タイプライター | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 赤津 佑香(関東信越) | ひまわり |
優秀賞 | 髙溝 嘉都実(北陸) | ひまわり | |
一般部門 | 最優秀賞 | 綱井 良樹(京滋) | 鮫 |
優秀賞 | 森 彩乃(東海) | Be Bop | |
審査員特別賞 | 渡邉 梨紗(中高生・京滋) | Night Birds | |
佐藤 和美(一般・東京) | Be Bop |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 中矢 里咲(関東信越) | 白い恋人たち |
優秀賞 | 大田 満陽(東京) | テイク・ファイヴ | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 高井 里菜(神静) | オール・オブ・ミー |
優秀賞 | 中北 詩織(東海) | オール・オブ・ミー | |
一般部門 | 最優秀賞 | 角 渉(近畿) | マトリックス |
優秀賞 | 森 彩乃(東海) | マトリックス | |
審査員特別賞 | 小林 明珠来(小学生・神静) | 白い恋人たち | |
藤澤 大我(中高生・東北) | 恋はみずいろ | ||
田中 実穂(一般・京滋) | ヴァイオリン協奏曲ニ長調より |