部門 | 賞名 | グループ名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
アンサンブル部門A | ベストアンサンブル賞 | Sun Smile(京滋北陸) | オーメンズ・オブ・ラブ |
アンサンブル賞 | Second Cousin(神静) | Eleanor Rigby | |
アンサンブル部門B | ベストアンサンブル賞 | 初楼(東海) | TOSS The Feathers |
アンサンブル賞 | ぶっきらBoys(中国四国) | for Elise | |
アンサンブル部門C | ベストアンサンブル賞 | A-muse(近畿) | Listen & Silent |
アンサンブル賞 | Giostra(京滋北陸) | Why Not? | |
審査員特別賞 | ア・カ・イ・ク・ツ(アンサンブル部門B・神静) | 運命 |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 岩井 春奈(中国四国) | The Lady Is A Tramp |
優秀賞 | 佐藤 愛栞(神静) | オータム リーヴス | |
審査員特別賞 | 小泉 樹(京滋北陸) | The Young Person's Guide to the Orchestra | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 高井 花菜(東日本) | スカボロー・フェア |
優秀賞 | 西口 綾乃(近畿) | That's All | |
審査員特別賞 | 中村 芽生(京滋北陸) | 火の鳥 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 古川 達也(東日本) | 交響詩「わが祖国」より モルダウ |
優秀賞 | 三宅 紀子(近畿) | Cherokee |
部門 | 賞名 | グループ名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
アンサンブル部門A | ベストアンサンブル賞 | Cheer Band(京滋) | September |
アンサンブル賞 | ファンタジスタ三世(神静) | 監獄ロック | |
アンサンブル部門B | ベストアンサンブル賞 | ぶっきらBoys(中国四国) | Libertango |
アンサンブル賞 | Music Jewelry(神静) | Black Joke | |
アンサンブル部門C | ベストアンサンブル賞 | A-muse(近畿) | Luna Rossa |
アンサンブル賞 | SEKKY'S(北海道) | Get It On | |
審査員特別賞 | fortune☆star (アンサンブル部門A・北海道) |
千本桜 | |
Flecher's (アンサンブル部門C・京滋) |
Caravan |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 原田 澪(東日本) | THE CAT |
優秀賞 | 菱川 侑萌(中国四国) | 交響詩 魔法使いの弟子 | |
審査員特別賞 | 小泉 樹(京滋北陸) | アリランと赤とんぼ | |
林 夢真(京滋北陸) | High Maintenance | ||
中高生部門 | 最優秀賞 | 関戸 映璃(東海) | I Got Rhythm |
優秀賞 | 西口 綾乃(近畿) | Emily | |
一般部門 | 最優秀賞 | 村瀬 みのり(神静) | TARKUS |
優秀賞 | 月森 彩芽(近畿) | 交響組曲「寄港地」よりバレンシア |
部門 | 賞名 | グループ名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
アンサンブル部門A | ベストアンサンブル賞 | POP GIRLS(京滋) | キューティーハニー |
アンサンブル賞 | HKY2(近畿) | TRUTH | |
審査員特別賞 | Kids☆Panzer(京滋) | PIPELINE | |
ファンタジスタ(天使と悪魔)(神静) | 魅せられて | ||
アンサンブル部門B | ベストアンサンブル賞 | ぶっきらBoys(中国四国) | Pick Up The Pieces |
アンサンブル賞 | SALTY SOUNDS(東海) | MIRACLES | |
アンサンブル部門C | ベストアンサンブル賞 | deep forest(神静) | Norwegian Wood |
アンサンブル賞 | Scorpius(京滋) | Play it back |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 西口 綾乃(近畿) | Ain't She Sweet |
優秀賞 | 中村 莉央(京滋北陸) | 喜遊曲 | |
審査員特別賞 | 岩井 春奈(中国四国) | Zip-A-Dee-Doo-Dah | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 花村 祐太(中国四国) | You are my sunshine |
優秀賞 | 松野 萌(神静) | 魔法使いの弟子 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 松木 大地(東日本) | パガニーニの主題による狂詩曲 |
優秀賞 | 藤井 あずさ(北海道) | 幻想曲 変ホ長調 |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 吉田 雅音/西日本A代表(京滋) | 「マイ フェア レディ」より 踊り明かそう |
優秀賞 | 西口 綾乃/西日本B代表(近畿) | ニューヨーク・ニューヨーク | |
審査員特別賞 | 細谷 太雅/西日本C代表(中国) | Ironside | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 伊藤 美音/東日本C代表(東海) | 組曲「惑星」より URANUS,the Magician |
優秀賞 | 盛田 大貴/西日本C代表(中国) | We're all alone | |
一般部門 | 最優秀賞 | 岡本 めぐみ/西日本C代表(四国) | 舞台管弦楽のための組曲 |
優秀賞 | 古川 達也/東日本A代表(東京) | 交響詩「海」より 風と海との対話 | |
審査員特別賞 | 中川 里穂/東日本C代表(東海) | A Gente Merece Ser Feliz | |
アンサンブル部門A | ベストアンサンブル賞 | トゥインクル レインボー(東海) | Rock With You |
アンサンブル部門B | ベストアンサンブル賞 | AOQUESTA(神静) | MANTECA |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 花村 祐太(西日本C) | 上を向いて歩こう |
優秀賞 | 関戸 映璃(東日本C) | Fantasia For Nausicaa | |
審査員特別賞 | 西口 綾乃(西日本B) | The Summer of '42 | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 津田 菜々瀬(西日本A) | ハリウッド万歳 |
優秀賞 | 宮原 杏奈(西日本C) | 道化師の朝の歌 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 植松 由梨(東日本B) | メフィスト・ワルツ |
優秀賞 | 古川 達也(東日本A) | バレエ音楽「火の鳥」 | |
アンサンブル部門 | ベストパフォーマンス賞 | MAYUKIMI | BURN |
審査員特別賞 | シューティンスター | ハピネス |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 厚 もも香(京滋・北陸) | マゼランの未知なる大陸への挑戦 |
優秀賞 | 望月 那生(神静) | オープン・マインド | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 常富 葉月(近畿) | Lady is a Tramp |
優秀賞 | 河合 芽衣(東海) | 交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 鈴木 泉(中国・四国) | Home on the Range |
優秀賞 | 中川 里穂(東海) | I Wish | |
審査員特別賞 | 加戸 マチ子(東京) | 「戦争と平和」より |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 百済 梓紗(中国・四国) | パリのアメリカ人 |
優秀賞 | 田口 顕秀(京滋・北陸) | バレエ音楽「スパルタクス」より 舞曲とバッカナール | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 長濱 司(北海道) | 寄港地より “ヴァレンシア” |
優秀賞 | 古川 達也(東京) | 交響曲第9番「新世界」より第4楽章 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 金子 勇人(関東・信越) | 交響組曲「シェヘラザード」より |
優秀賞 | 藤岡 奈央(東京) | Fascinating Rhythm | |
審査員特別賞 | 池田 皓一(神静) | My Favorite Things |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 稲葉 天音(京滋・北陸) | Sing Sang Sung |
優秀賞 | 坂井 京子(近畿) | Somewhere | |
審査員特別賞 | 百済 梓紗(中国・四国) | Anything Goes | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 植松 由梨(神静) | 死の舞踏 |
優秀賞 | 長濱 司(北海道) | 三角帽子より「終幕の踊り」 | |
一般部門 | 最優秀賞 | 高崎 大輔(近畿) | バレエ組曲「火の鳥」より 魔王カスチェイの凶悪な踊り~終曲 |
優秀賞 | 山根 未帆(京滋・北陸) | Invierno Porteno |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 盛田 大貴(中国・四国) | 「ラ・マンチャの男」より 見果てぬ夢 |
優秀賞 | 坂井 京子(近畿) | On The Street Where You Live | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 津田 恭佑(京滋・北陸) | 交響曲第3番 ハ短調 作品78「オルガン付き」第2楽章より |
優秀賞 | 樋口 大起(近畿) | 舞踊組曲「火の鳥」より | |
一般部門 | 最優秀賞 | 仮屋 みなみ(九州) | リゴレット・パラフレーズ |
優秀賞 | 上浪 育子(東京) | LA VALSE |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 三好 優奈(中国・四国) | 王様と私 |
優秀賞 | 田口 瑛介(東京) | THE SULTAN FAINTED | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 月森 彩芽(近畿) | 「海-3つの交響的スケッチ」より 風と海との対話 |
優秀賞 | 池田 皓一(神静) | ニュー・シネマ・パラダイス | |
一般部門 | 最優秀賞 | 大海 潤子(東海) | Beautiful Love |
優秀賞 | 勝山 裕子(関東・信越) | ブエノスアイレスの冬 |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 長谷川 誠一(近畿) | パリのアメリカ人 |
優秀賞 | 三好 優奈(中国・四国) | ピーターパン | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 藤岡 奈央(中国・四国) | 映画「トップ・ハット」よりCheek To Cheek |
優秀賞 | 月森 彩芽(近畿) | 「スペイン狂詩曲」より祭り | |
一般部門 | 最優秀賞 | 奥田 千代子(東京) | 組曲「イベリア」よりEL ALBAICIN |
優秀賞 | 清水 菜美(神静) | The Cat |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 西澤 美佳(関東・信越) | Tico Tico |
優秀賞 | 三好 優奈(中国・四国) | ハリー・ポッターのテーマ | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 長濱 司(北海道) | キャンディード序曲 |
優秀賞 | 藤岡 奈央(中国・四国) | 'S Wonderful | |
一般部門 | 最優秀賞 | 中嶋 美生(京滋・北陸) | THE CONTINENTAL |
優秀賞 | 渡辺 敦子(神静) | 火祭りの踊り |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 岡本 めぐみ(中国・四国) | Spanish Dance |
優秀賞 | 月森 彩芽(近畿) | 時の踊り | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 井上 まどか(京滋・北陸) | 交響曲第3番ハ短調op.78「オルガン」第2楽章 |
優秀賞 | 久保田 ちひろ(神静) | 「新選組!」メインテーマ | |
一般部門 | 最優秀賞 | 白浜 泉(中国・四国) | CHEROKEE |
優秀賞 | 奥田 千代子(東京) | 交響組曲「シェヘラザード」 |
部門 | 賞名 | 氏名(地区) | 演奏曲 |
---|---|---|---|
小学生部門 | 最優秀賞 | 東 侑奈(神静) | はないちもんめ |
優秀賞 | 津田 恭佑(京滋・北陸) | 「利家とまつ」より「颯流」 | |
中高生部門 | 最優秀賞 | 生山 由梨香(中国・四国) | Anything Goes |
優秀賞 | 清水 菜美(神静) | My Favorite Things | |
一般部門 | 最優秀賞 | 三島 朋子(中国・四国) | Loss of Love?ひまわり? |
優秀賞 | 坂上 絵里子(京滋・北陸) | オペラ座の怪人 |